Don Giuseppe LAMANNA - Diocesi di Civitavecchia-Tarquinia -

nato a Catanzaro, Arcidiocesi di Catanzaro - Squillace, il 25 settembre 1962 nazionalitÓ italiana

ordinato Presbitero il 22 maggio 1994 in San Pietro in Vaticano - ROMA per la Diocesi di ROMA escardinato il 20 settembre 2006 e incardinato nella Diocesi di Civitavecchia-Tarquinia

Parrocchia SS. TrinitÓ - v. d. Lorenzo Milani, 2- 00053 Civitavecchia (RM)
Incarichi attuali:

Responsabile del Sovvenire dal 16/07/2012 per la Diocesi di Civitavecchia-Tarquinia

Parroco dal 01/09/2015

Incarichi precedenti:

[data nomina | N. Decreto | data inizio | data fine ]

Parroco San Giuseppe (Civitavecchia)

[ 01/09/1999 | ___/99 | 01/09/1999 | 31/08/2015 ]

Vicario Parrocchiale San Remigio (Roma)

[ 01/09/1998 | 862/98 | 01/09/1998 | 31/08/1999 ]

Vicario Parrocchiale San Bernardo da Chiaravalle (Roma)

[ 01/09/1996 | 871/96 | 01/09/1996 | 31/08/1998 ]

Vicario Parrocchiale Santa Francesca Romana (Roma)

[ 01/06/1994 | 909/94 | 01/06/1994 | 31/08/1996 ]

_______________________________________________________________________________
Padre Martino (Martin Vattamattathil Mathew ) - La congregazione Missionaria del Santissimo Sacramento -

Nato a Kunduthode, Kerala (India) il 24 Maggio 1982.

Ordinato sacerdote il 30 dicembre 2009, in India.

Il 01.12.2018 ha avuto l'incarico da S.E. Mons. Luigi Marrucci di vicario parrocchiale della Parrocchia SS. TrinitÓ in Civitavecchia.
_______________________________________________________________________________
I Diaconi

Carlo Campetella - Diocesi di Civitavecchia-Tarquinia -

ordinato diacono il 22 ottobre 2017 nella Cattedrale di Civitavecchia - Chiesa S. Francesco.

Il 22.10.2017 ha avuto l'incarico da S.E. Mons. Luigi Marrucci di diacono presso la Parrocchia Santissima TrinitÓ in Civitavecchia.